С нового учебного года в НовГУ откроются два новых профиля высшего образования

С нового учебного года в НовГУ откроются два новых профиля высшего образования
Открытие новых направлений подготовки осуществляется в рамках развития Радиоэлектронного кластера. Фото: официальный сайт НовГУ

С нового учебного года в Новгородском госуниверситете открываются два новых инженерных профиля высшего образования. Об этом было заявлено на заседании Ученого совета НовГУ, рассказали в пресс-службе вуза.

Сообщается, что на кафедре Радиосистемы будет открыт профиль «Инженерия беспилотных систем и систем противодействия», на кафедре Прикладной математики и информатики – профиль «Математическое моделирование в механике».

По словам директора Института электронных и информационных систем НовГУ Владимира Шульцева, потребность в подготовке специалистов по указанным профилям назрела уже давно.

Несмотря на то, что подготовка по беспилотным системам осуществляется в НовГУ с 2018 года, было принято решение открытия нового профиля, программа которого предусматривает изучение вопросов смежных направлений, в том числе систем поиска, обнаружения и подавления.

Отмечается, что открытие новых направлений подготовки осуществляется в рамках развития в Новгородской области Радиоэлектронного кластера.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в ИНТЦ «Валдай» состоятся «Иванниковские чтения», в рамках которых будут представлены разработки в сфере безопасного программного обеспечения. 

   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру