Новгородские фермеры стали победителями Национального органического конкурса

Новгородские фермеры стали победителями Национального органического конкурса
КФХ «Нова Русса» стало победителем конкурса в номинации «Народный органический бренд». ФОТО: pxhere.com

Новгородское КФХ «Нова Русса» получило награду за победу в номинации «Народный органический бренд». Сегодня, 16 апреля, состоялось награждение победителей на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщили на официальном сайте минсельхоза Новгородской области.

Глава КФХ Дмитрий Блюдов получил награду из рук руководителя Роскачества Максима Протасова: диплом победителя конкурса и премию за достижения в развитии российской органической продукции.

Национальный органический конкурс прошел в третий раз. Его цель – развивать рынок органической продукции в России и приучать соотечественников к здоровому образу жизни, а также беречь окружающую срезу и внедрять принципы устойчивого развития органического сельского хозяйства. Конечно, не забывают поощрять передовой опыт в развитии производства органической продукции в нашей стране и за ее пределами.

КФХ «Нова Русса» уже имеет сертификат "Органик" на производство кормовых, овощных, зерновых культур и продукции животноводства. Есть планы создать экопоселения для единомышленников, разделяющих ценности проекта. Пока что в работе агро-гастрономический туризм. Гостям предлагается пожить в экологически чистых домах, питаясь органической продукцией.

Ранее мы писали, что весенняя сельскохозяйственная ярмарка состоится в Чудове 28 апреля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру