Новгородский музей-заповедник и «Движение Первых» договорились сотрудничать

Новгородский музей-заповедник и «Движение Первых»  договорились сотрудничать
Новгородский музей-заповедник и «Движение первых» заключили соглашение о сотрудничестве. ФОТО: официальная группа Новгородского музея-заповедника «ВКонтакте».

Директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн и глава регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Татьяна Ларичева подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщили в официальной группе Новгородского музея-заповедника «ВКонтакте».

У «Движения Первых» много направлений деятельности. Одно из них – «Культура и искусство». Цель его – найти талантливых детей, дать им информацию о культурном наследии, важности сохранения оного, о моральных ценностях и исторической памяти. Методы самые разные: от одной конкретной школы до мероприятий в масштабах страны: акции, конкурсы и линейки, посвященные важным и интересным событиям.

В соглашение о сотрудничестве входит совместная работа в области воспитания и местных новгородских учеников школ и студентов. В планах – общие проекты и мероприятия, обмен опытом и общение.

Недавно «Движение Первых» стало организатором серии семейных мастер-классов по оказанию первой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру