Для активного долголетия в Новгородской области - 700 комплектов спортинвентаря

Для активного долголетия в Новгородской области - 700 комплектов спортинвентаря
Для активного долголетия в Новгородской области появятся 700 комплектов спортинвентаря. ФОТО: pxhere.com

Спортивные центры, где пожилые люди занимаются оздоровлением, пополнят свой инвентарь. В этом году в регионы поступит 751 набор. В него входит оборудование для общей физической подготовки, суставной гимнастики и скандинавской ходьбы.

Елена Кирилова, куратор проекта «Активное долголетие» и заместитель председателя правительства Новгородской области, сообщила, что спортивно-оздоровительное направление является одним из самых популярных.

По ее словам, сегодня примерно каждый пятый пожилой житель региона регулярно занимается физкультурой и спортом. При этом, наибольшей популярностью пользуются групповые зарядки, скандинавская ходьба и настольный теннис. Кириллова считает, что новое оборудование расширит спектр спортивных активностей и познакомит участников проекта с современными направлениями оздоровительных занятий.

Отметим, что в апреле в Великом Новгороде пройдёт обучающий семинар, где специалисты проекта «Московское долголетие» расскажут инструкторам «Активного долголетия» о программе тренировок и особенностях использования инвентаря.

Следует отметить, что приоритетный региональный проект «Активное долголетие» реализуется в Новгородской области с 2018 года. В настоящее время он включает 19 направлений активности: спортивные, творческие и образовательные мероприятия. Ежегодно в регионе проводится более 20 тысяч мероприятий с участием более 400 тысяч посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру