Врач-эндокринолог Ольга Трофимова 25 лет служит людям

Врач-эндокринолог Ольга Трофимова 25 лет служит людям
Врач-эндокринолог Ольга Трофимова 25 лет служит людям. ФОТО: t.me/nikitinnov

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поделился в своем телеграм-канале историей врача-эндокринолога Ольги Трофимовой, посвятившей всю свою жизнь работе в районной поликлинике.

Ольга Трофимова, врач-эндокринолог центральной районной больницы, рассказала о своем пути в медицину: «Дедушка очень тяжело болел, к нам приходила часто доктор, его навещала. И её забота, рассказы, положили начало.

Уже в школе она участвовала в профилактических мероприятиях, связанных с йододефицитом, раздавая антиструмин детям. Этот опыт также способствовал выбору будущей профессии.

Трофимова окончила Первый медицинский институт имени Павлова в Ленинграде в 1988 году и вернулась в родной Новгород. Здесь, в третьей поликлинике, ей предложили специализацию и работу на месте ушедшего на пенсию врача. С тех пор она проработала там 25 лет.

Ольгу вдохновляет ее работа, особенно когда она видит результаты своего труда и благодарные лица пациентов. Встречи на улице с молодыми мамами, которым она помогла, напоминают ей о важности и значимости ее профессии.  «Наш труд действительно благороден. И всегда приятно, когда тебе говорят: "Спасибо доктор"».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру