Прокуратура Новгородского района направила в суд уголовное дело против молодого мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Дело возбуждено по пп. «а,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ, касающейся управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без права управления транспортным средством.
Согласно следствию, в апреле 2024 года обвиняемый, управляя технически неисправным автомобилем «ГАЗ» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, припарковал машину на уклоне к реке Мста возле паромной переправы. Это привело к тому, что автомобиль скатился в реку, а 19-летняя девушка, находившаяся в салоне, не смогла эвакуироваться и погибла на месте происшествия.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.