В Чудове педагог применил непедагогический метод воспитания к ученикам

В Чудове педагог применил непедагогический метод воспитания к ученикам
Прокуратура проверяет ситуацию в одной из школ в Чудове. Фото: МК в Великом Новгороде

Прокурор Новгородской области Сергей Швецов поручил организовать проверку одной из школ города Чудово, сообщила пресс-служба ведомства.

Предварительно известно, что один из педагогов школы применил к учащимся школы непедагогический метод воспитания. Судя по видео, опубликованного пресс-службой прокуратуры в социальных сетях, учитель в наказание в разы увеличил объем домашнего задания, о чем сообщил ученикам в непечатных выражениях.

Сотрудникам прокуратуры предстоит выяснить, соответствуют ли действия учителя законодательству об образовании и педагогической этике, а также подпадает ли поведение учителя под статью 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, если для этого будут основания. Областной прокурор держит ситуацию на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру