В Великом Новгороде испытали на прочность тяжелый беспилотник

В Великом Новгороде испытали на прочность тяжелый беспилотник
Беспилотник может проводить в небе пять часов и достигать скорости 120 километров в час. Фото: Министерство транспорта региона

В Великом Новгороде прошли первые испытания тяжелого беспилотника БВС ВТ 440. О тестовом полете на аэродроме «Кречевицы» сообщило Министерство транспорта региона. 

В сообщении говорится, что первый демонстрационный полет тяжелого беспилотника прошел в рамках подготовки к применению «машин» в условиях установленного в Новгородской области экспериментального правового режима. 

Беспилотник может проводить в небе пять часов и достигать скорости 120 километров в час. Управление «железной птицей» происходит с помощью станции внешнего пилота. Беспилотник будет стоять не только на страже безопасности региона, но и использоваться в доставке грузов, орошении полей, контролировать эпизоотическую ситуацию на предприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру