Глава Солецкого округа Максим Тимофеев начал рабочую неделю с посещения строительных объектов. О результатах поездки он рассказал на своей странице ВКонтакте.
По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», которая является составной частью национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Сольцах благоустраивают детскую площадку на Псковской улице. На площадке устанавливают современные спортивные и игровые элементы. Все будет готово уже до конца этой недели.
Также в округе продолжается ремонт автомобильных дорог местного значения. На улицах Маяковского и Железнодорожной уже уложен выравнивающий слой асфальта.
Более 25 специалистов трудится в школе № 2, где активно идет капитальный ремонт. В школьном здании установили новую систему отопления, продолжаются работы по внутренней отделке помещений, ремонту кровли и фасада.
Ремонт в Солецком краеведческом музее уже завершился, сейчас помещения готовят к скорому открытию. Посетителей музея вместе с обычными сотрудниками будет встречать робот-экскурсовод Аленка.