Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум рассказал на своей странице ВКонтакте о том, как приводятся в порядок городские территории, прилегающие к школам.
По словам заместителя главы городской администрации Сергея Андреева, комиссия, созданная из представителей администрации и сотрудников Госавтоинспекции объехала город, осмотрев пешеходные подходы к школам и наметили, что необходимо исправить до начала учебного года. Затем подрядчик нанес свежую разметку, обновил или заменил дорожные знаки.
Сейчас на улицах Великого Новгорода подрезают деревья и кустарники, закрывающие дорожные знаки. Мешающие ветви в ближайшее время уберут, и все знаки вновь будут хорошо видны.
На следующей неделе комиссия еще раз объедет город, чтобы убедиться, что улицы Великого Новгорода готовы к началу нового учебного года.