Наступила осень. Но живописные места национального парка «Валдайский» по-прежнему ждут туристов, которым нравятся осенние пейзажи и тихие умиротворяющие прогулки на природе. Пресс-служба парка официально объявила об открытии осеннего сезона.
Тропы «Лесные тайны» и «Иваньи перелески» будут работать до октября. По «Большой Валдайской тропе» также можно будет пройтись до октября, а может быть, даже до ноября — это зависит от погоды.
Маломобильные туристы смогут посетить тропу «Раздвигая возможности» до ноября. А тропы «Соколовская» и «Следопыт» ждут гостей в любое время года и не закрываются даже на зиму.
Главное — одеться потеплее, собираясь на осеннюю прогулку, и не забыть взять с собой термос с горячим чаем.
Ранее Валдайский парк пригласил новгородцев и гостей нашего региона на «тихую охоту», напомнив, что грибы и ягоды в разумных количествах здесь собирать можно.