Коммунисты Госдумы выступили за цифровую свободу граждан

Коммунисты Госдумы выступили за цифровую свободу граждан
Фото: пресс-служба КПРФ

Предложение депутата Госдумы от КПРФ Николая Арефьева временно отключать в России интернет для сохранения здоровья и нервов граждан наделало много шума в Сети. Он предложил ограничивать доступ для поддержания здоровой психики россиян и профилактики игромании. 
Однако однопартийцы парламентария выступили за цифровую свободу россиян.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что партия всегда выступает за цифровую свободу. Например, коммунисты были против блокировки звонков в мессенджерах и не поддержали закон о штрафах за поиск определенных материалов в Сети. 

Афонин подчеркнул, что интернет ограничивать не рационально, ведь книги тоже могут ухудшить зрение и осанку, однако от чтения никто не отказывается из-за этого.

Относительно высказывания Николая Арефьева Афонин порекомендовал ознакомиться с полным текстом заявления. Тем временем он признал, что интернет действительно может отрицательно сказываться на здоровье людей, но возможные риски не могут стать причиной для ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру