Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода объявил о старте конкурса рисунков «Мой любимый талисман ГТО». Мероприятие проходит уже в восьмой раз, сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.
Событие посвятили Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», в котором принимают участие новгородские школьники и гимназисты.
Создать шедевр и отправить его на конкурс можно до 20 октября 2025 года. Рисунки победителей повесят на стенде и сайте школы, а также на других информационных ресурсах. Участники должны изобразить талисманы фестивалей ГТО: медведя Потапа, леопарда Вики, лисы Василисы, зайки Лизы и волчонка Макара. Можно также придумать свой талисман из животного мира с его характеристиками.