В Музее колоколов в Валдае после реконструкции «запоют» колокола

В Музее колоколов в Валдае после реконструкции «запоют» колокола
Концертный зал в музее будет камерным. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Сегодня Музей колоколов в Валдае закрыли на реконструкцию. О том, что будет в культурном учреждении после ремонта, пишет «Интерфакс».

В музее рассказали, что реконструкция будет проходить несколько недель, после чего в музее откроется первый в стране специализированный концертный колокольный зал. Помимо звонарей на площадке будут исполнять духовную музыку.

Концертный зал в музее будет камерным. В центре расположится звонница. Зрительские места оборудуют в два яруса. В музее также будут проводить экскурсии. Все желающие смогут увидеть экспонаты, которые ранее были недоступны для показа.

В Средние века Валдай был родиной звонких валдайских колокольчиков. Сохранить секреты местных литейщиков не удалось. Первый в стране Музей колоколов открылся в 1995 году в валдайской церкви великомученицы Екатерины XVIII века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру