В Великом Новгороде открылась выставка пожарной техники разных лет

В Великом Новгороде открылась выставка пожарной техники разных лет
Автомобиль ПМГ-1 — прадедушка современных пожарных машин. фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области

Музей истории пожарной охраны открыл уличную экспозицию, предлагающую ознакомиться с пожарной техникой разных лет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Уникальным экспонатом выставки стал автомобиль ПМГ-1, выпущенный в 1937 году. Это первый отечественный пожарный автомобиль. Для него приспособили шасси грузовика ГАЗ-АА. Пожарные считают 90-летнего «старичка» прадедушкой современных пожарных машин.

Открытие выставки приурочено к 45-летию со дня открытия музея пожарной охраны и 35-летия МЧС.

«Уверен, что эта экспозиция займет достойное место как объект культурного наследия нашего прекрасного города и станет зоной притяжения как самих новгородцев, так и наших гостей!», — считает начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру