Новгородка победила на международном турнире по спортивной борьбе и собралась на Олимпийские игры

Золото на международном турнире по спортивной борьбе завоевала молодая новгородка Надежда Соколова. Соревнования провели в столице Белоруссии.

Как рассказали в Минспорта Новгородской области, девушку тренирует Олег Марков. Новгородка выступила в весовой категории до 50 килограммов и выиграла все поединки.

В финале Соколова боролась с Елизаветой Смирновой из Чувашии: последней досталось серебро. Бронза отошла Милане Дадашевой из Дагестана.

Через два года Соколова возьмется за подготовку к Олимпийским играм, которые организуют в Париже в 2024 году.