Новгородцы завоевали золотые медали на чемпионате России по всестилевому каратэ

В соревнованиях принимают участие более 370 спортсменов из 54 регионов страны. ФОТО: Freepik

Новгородские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате России по всестилевому каратэ, который в эти дни проходит в поселке Витязево Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Новгородской области.

В соревнованиях принимают участие более 370 спортсменов из 54 регионов страны. Сообщается, что новгородец Игорь Попов занял первое место в разделе ограниченный контакт ката Годзю-рю, а также первенствовал в разделе полный контакт в средствах защиты ката-соло с предметом.

Алина Шевякова завоевала золотую медаль в разделе полный контакт в средствах защиты ката-соло с предметом и выполнила норматив «Мастер спорта России». Кроме того, Илья Ефимов и Екатерина Ходорченко заняли пятое место в разделе СЗ-ката-соло с предметом.

Все четверо новгородских спортсменов отобраны для участия в составе сборной России на чемпионате мира, который пройдет в ноябре 2023 года в Орле.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в «Кроссе нации-2023» приняли участие более 1200 новгородцев.