Новгородка Нина Горохова взяла серебро на Спартакиаде пенсионеров России

Нина Горохова участвовала в забеге на 1 км среди женщин старше 70 лет. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Жительница Новгородской области Нина Горохова заняла второе место на восьмой Спартакиаде пенсионеров России, которая проходила в Санкт-Петербурге с 27 по 2 октября, рассказали в правительстве региона.

Нина Горохова участвовала в забеге на 1 км среди женщин старше 70 лет. Самой новгородской спортсменке 73 года. Помимо этого, она заняла 7 и 14 место в соревнованиях по плаванию.

Новгородскую область на Спартакиаде представляла не только Нина Горохова. В Северную столицу также ездили еще семь спортсменов 53-региона. В общекомандном зачете новгородский коллектив расположился на 36 месте.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что спортсмен из Окуловки одержал победу на чемпионате России по дартсу.