Юная боровичская спортсменка завоевала золото первенства СЗФО по дзюдо

Победа на окружном первенстве дает спортсменке возможность принять участие в первенстве России. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Боровичанка Ирина Егорова завоевала золотую медаль на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Сыктывкаре, рассказали в Министерстве спорта Новгородской области.

Спортсменка из 53-го региона соревновалась в весовой категории 63 килограмма. Победа на окружном первенстве дает ей возможность принять участие в первенстве России, которое пройдет в Барнауле с 8 по 12 ноября.

Помимо Ирины Егоровой, на турнир в Сыктывкар ездил новгородец Кирилл Левченко. Он занял пятое место в весовой категории 50 килограммов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что жительница региона Нина Горохова стала серебряным призером Спартакиады пенсионеров России.