Баскетболисты новгородской «Ильмер - Спарты» вышли в финал первенства России

Матчи полуфинального турнира проходили в подмосковном поселке Покровское. ФОТО: Pxhere.com

Новгородская команда «Ильмер - Спарта» вышла в финал первенства России по баскетболу среди команд до 18 лет. Об этом рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

Матчи полуфинального турнира проходили в подмосковном поселке Покровское. В решающей игре новгородские баскетболисты встретились с командой Московской области. В овертайме победу одержала команда «Ильмер - Спарта».

Баскетболисты из Великого Новгорода завоевали бронзовые награды и получили путевку в финал первенства России по баскетболу, который состоится в апреле 2024 года.

В минспорта региона отметили, что новгородские баскетболисты прошли сложный путь от межрегионального до полуфинального этапа. Этот результат стал плодом совместных усилий по развитию баскетбола в Новгородской области БК «Ильмер» и СОСШ «Спарта».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские легкоатлеты завоевали 15 медалей на соревнованиях в Ярославле.