В Пскове прошел чемпионат и первенство СЗФО по джиу-джитсу. Сборная Новгородской области взяла серебро в разделе борьба лежа, уступив только хозяевам соревнований, рассказала пресс-служба Минспорта региона.
В личном зачёте новгородские спортсмены получили 42 медали из них 17 — за первое место, 14 — за второе и 11 — за третье.
За победу боролись команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской и Псковской областей.
Новгородцев поздравили с отличным результатом и пожелали новых побед в следующем году на чемпионате и первенствах России.
Новгородцы уже показали настоящее мастерство в этом виде спорта. В конце ноября новгородка завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области.