МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В развитие старорусского завода «СПР-Горелки» планируется вложить 250 миллионов рублей

Первый этап модернизации производства для наращивания объема выпуска промышленных горелок требует инвестиций в размере 150 миллионов рублей. Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

В развитие старорусского завода «СПР-Горелки», который занимается разработкой и производством оборудования для котельных, планируется вложить 250 миллионов рублей.

Новый совладелец предприятия, генеральный директор компании «Элдис» Роман Власов рассказал, что первый этап модернизации производства для наращивания объема выпуска промышленных горелок требует инвестиций в размере 150 миллионов рублей. В будущем завод планирует приступить к разработке нового оборудования, для этого необходимо вложить еще 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

По словам Власова, в ближайшие два месяца на предприятие должно поступить оборудование, которое было закуплено при поддержке регионального Фонда развития промышленности. Кроме того, в настоящий момент подходит к концу ремонт в механическом цехе.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал о планах развития завода «Старорусприбор».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах