МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В День знаний «Детский патруль» помог новгородским школьникам

Участвовавшие в акции волонтеры были облачены в костюмы ростовых кукол. Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В День знаний, 1 сентября, сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры организовали дежурство вблизи учебных заведений региона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Автоинспекторы встречали школьников на пешеходных переходах и помогали им перейти проезжую часть, а также рассказывали о правилах безопасного участия в дорожном движении.

Участвовавшие в акции волонтеры были облачены в костюмы ростовых кукол и таким образом привлекали внимание школьников и автомобилистов. В ходе мероприятия, учащиеся школ получили от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающие аксессуары, которые удобно крепить на верхнюю одежду и рюкзаки. С этими элементами ребенок будет более заметен на дороге, особенно в темное время суток.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сотрудники ГИБДД обучили юных новгородцев навыкам управления велосипедом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах