На Рюриковом городище пройдет акция «Флаги России. 12 июня»

На Рюриковом городище пройдет акция «Флаги России. 12 июня»
На Рюриковом городище пройдет акция «Флаги России. 12 июня». Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

В день празднования Дня России на Рюриковом городище в Великом Новгороде пройдет масштабная акция «Флаги России. 12 июня». Регион приобщится к всероссийскому флешмобу, а его участниками станут герои современности. Об этом рассказали в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

В их числе заместитель регионального координатора волонтёров-медиков Марьям Лайпанова, заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Никифоров, мастер спорта России по тяжелой атлетике Федор Петров.

«Кроме того, у новгородцев и гостей города будет возможность получить из рук волонтёров ленту триколор в Новгородском кремле с 12:00 и у ТЦ «Мармелад» с 16:00 до 18:00, а также проверить свои знания по географии России и Новгородской области и стать участниками литературного марафона «Россия в слове…», — рассказали в администрации города.

В этот день в Новгороде пройдут и другие мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Ранее «МК в Великом Новгороде» писал о любительском турнире по армрестлингу в новгородском парке Луговой, также запланированном на 12 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру