В Великом Новгороде открывается выставка живописи, скульптуры и графики

В Великом Новгороде открывается выставка живописи, скульптуры и графики
В Великом Новгороде открывается выставка живописи, скульптуры и графики. Фото: Новгородский музей-заповедник.

В эту субботу, 20 июля, в Музее изобразительных искусств в пять вечера состоится открытие выставки живописи, скульптуры и графики «Русское искусство XVIII–XX веков».

Как пояснили в музее, арт-медитация, которая перед посетителями откроет тайны шедевров и загадки великих скульпторов, проводится в рамках авторской программы хранителя фонда живописи, графики, скульптуры, старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника Татьяны Воропаевой.

Гости, пришедшие на экспозицию, помимо экскурсии по выставочному пространству, смогут обсудить вместе с её автором, «скульптуру, как вид изобразительного искусства», а также попробовать разобраться «в игре поверхностей», узнать, «о чём говорят образы и как правильно их понимать».

Сотрудники музея предлагают всем ценителям прекрасного присоединиться к увлекательному разговору об искусстве, где каждый гость сможет не только выразить свои мысли и чувства, но и поделиться ими с другими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру