Новгородские бизнесмены покоряют Турцию

Новгородские бизнесмены покоряют Турцию
Новгородские предприниматели отправятся в Турцию с бизнес-миссией. Фото: pxhere

В мае этого года будет организована бизнес-миссия, в рамках которой Новгородские предприниматели отправятся в Турцию. Поездка организована усилиями Новгородского центра поддержки экспорта.

Стать участниками делегации предлагается производителям трубопроводной арматуры, продуктов питания, пиломатериалов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

«Аналитика показала, что данные товары - одни из самых востребованных на турецком рынке. Перед поездкой для каждой компании мы подготовим перечень заинтересованных турецких партнеров и организуем переговоры с представителями турецкого бизнес-сообщества для выстраивания деловых связей и экспорта в республику»

– поделилась заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

Центр обязуется взять на себя расходы на услуги переводчика и организовать трансфер внутри страны. Бизнесменам останется самостоятельно оплатить проезд и проживание.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что Турция – один из наиболее значимых внешнеэкономических партнеров региона. В связи с нынешними политическими обстоятельствами в мире и множеством санкций против России, интерес к сотрудничеству с Турцией заметно увеличился в последнее время.

Напомним, что ранее, в конце августа, в Великий Новгород приезжал генеральный консул Турции Озгун Талу. Консул нанес визит в правительство региона и обсудил с первым заместителем губернатора Новгородской области Евгением Богдановым важнейшие вопросы сотрудничества. Озгун Талу заявил, что Турция не планирует присоединяться к санкциям против России, но многие турецкие фирмы попадают под их влияние. К слову, не так давно, Турция остановила параллельный импорт в Россию, что намного сильнее усложнило возможность сотрудничества. Но обе стороны в августе были решительно настроены бороться с трудностями сообща.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру