Суд заключил под стражу депутата Новгородской областной думы Игнатова до 28 ноября

Суд заключил под стражу депутата Новгородской областной думы Игнатова до 28 ноября
Игнатов свою вину не признает. Фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Новгородской области

Новгородский районный суд арестовал депутата облдумы Дмитрия Игнатова. Судья согласился с позицией следователя и санкционировал арест парламентария до 28 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Новгородской области.

«Прокурор настаивал на аресте депутата, указав на тяжесть и повышенную общественную опасность совершенного преступления, наличие у обвиняемого возможности скрыться от органов следствия, а также воспрепятствовать производству по делу путем оказания давления на свидетелей», – рассказала пресс-служба.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Игнатова возбудили в рамках расследования другого уголовного дела по статье «Посредничество в покушении на получение взятки». Следователи утверждают, что депутат с 2020-го по 2021 год стал посредником в покушении на получение взятки заместителем директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРCК Северо-Запада» от одной из подрядных организацией на сумму более 2,5 миллиона рублей. Дмитрий Игнатов свою вину в совершении преступления не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру