Детсад Великого Новгорода выплатит 50 тысяч рублей за разбитый лоб девочки

Детсад Великого Новгорода выплатит 50 тысяч рублей за разбитый лоб девочки
За разбитый лоб трехлетней девочки детсад Великого Новгорода выплатит 50 тысяч рублей. Фото: baltfoto

В новгородском детском саду трехлетняя девочка получила травму. Образовательное учреждение должно выплатить денежную компенсацию.

По сообщениям пресс-службы объединенных судов города, жительница Великого Новгорода обратилась в суд с иском к детскому саду о взыскании компенсации морального вреда. Как оказалось, дочь новгородки упала на деревянные кубики и получила рваную рану лба. Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию в размере 200 000 рублей.

Как известно из акта расследования несчастного случая, девочка бегала вокруг стола с корзинкой, в которой лежали кубики. Она запнулась и упала головой вниз на выпавшие игрушки. Воспитательница в этот момент находилась совсем рядом с ребенком. Она стояла у выхода и передавала другого воспитанника родителю. Педагог незамедлительно сообщила о случившемся медработнику и старшим сотрудникам детского сада. Девочке была оказана первая помощь. Мать пострадавшей уведомили сразу же по телефону.

Решением Новгородского районного суда от 11 августа с детского сада была взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. 

Представитель ответчика подал апелляционную жалобу и просил уменьшить размер выплаты до 20 тысяч рублей. Суд отказал в этой просьбе. Судебная коллегия согласилась с выводом суда и жалоба детского сада осталась без удовлетворения.  

Ранее "МК в Великом Новгороде" сообщил о ДТП в Новгородской области, в результате которого погиб маленький мальчик. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру