Житель Боровичского района похитил более 1,5 млн рублей с бывшего рабочего места

Житель Боровичского района похитил более 1,5 млн рублей с бывшего рабочего места
Сотрудники уголовного розыска приехали к нему домой, изъяли оставшиеся 700 тысяч рублей и конфисковали все купленные им вещи Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В сентябре прошлого года мужчина похитил деньги из магазина, в котором до этого работал грузчиком.

Грабитель отлично знал планировку здания, углы обзора камер видеонаблюдения и другие детали устройства магазина, поэтому ему легко удалось справиться со своей идеей. Мужчина знал, где хранится ключ от сейфа, поэтому вскрыть его и забрать содержимое – не составило никакого труда.

Мужчина похитил полтора миллиона рублей, забрав с собой видеорегистратор и жёсткий диск, которые могли помочь в его задержании.

На похищенную сумму грабитель решил разгуляться – он приобрел для родственников ноутбук, мобильные телефоны и даже диван. Себя он решил порадовать новой спортивной одеждой и отечественным автомобилем.

Но насладиться покупками он не смог. Сотрудники уголовного розыска приехали к нему домой, изъяли оставшиеся 700 тысяч рублей и конфисковали все купленные им вещи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Боровичском районном суде.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что житель Окуловского района получил 8,5 лет колонии за нападение на пенсионерку и кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру