Направлено в суд дело о перевернувшейся новгородской маршрутке

Направлено в суд дело о перевернувшейся новгородской маршрутке
Направлено в суд дело о перевернувшейся новгородской маршрутке. ФОТО: pxhere.com

В суд направлено дело о перевернувшейся в прошлом году в Старорусском районе Новгородской области маршрутке. Обвинительное заключение в отношении 50-летнего жителя Новгородского района, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требования безопасности, было подписано заместителем прокурора области.

Следствие установило, что в апреле 2023 года обвиняемый организовал и стал осуществлять заказную перевозку пассажиров по маршруту «Великий Новгород – п. Марево – Великий Новгород – Санкт-Петербург – Великий Новгород» на транспортном средстве «Mercedes-Benz Sprinter». Поездки производились невзирая на то, что в феврале 2023 года по данному транспортному средству госавтонадзор выдал предписание об устранении технических неисправностей автомобиля.

21 апреля 2023 года около 19:00 на автодороге «Демянск – Старая Русса – Волот» в дер. Давыдово (Старорусский район) автомобиль, перевозивший пассажиров по маршруту «Санкт- Петербург – Великий Новгород – Старая Русса – Демянск – Марево», при объезде двигающегося в попутном направлении автомобиля совершил наезд на препятствие и опрокинулся на проезжую часть дороги.

В момент ДТП в автобусе находилось 14 человек – водитель мужчина 1974 г.р., и 13 пассажиров. В результате ДТП 9 потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру