Житель Боровичей получил наказание в виде принудительных работ за рукоприкладство в отношении пенсионера. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Новгородской области.
Фигурантом дела стал 36-летний боровичанин, который не понаслышке знаком с местами не столь отдаленными. В очередной раз он «поймал» уголовную статью.
Инцидент произошел в магазине, куда злоумышленник зашел, чтобы купить очередную бутылку с алкоголем. Сам он уже был пьян, вероятно поэтому осуждающий взгляд пожилого новгородца пришелся ему не по нраву. Мужчина замахнулся и со всей силы ударил пенсионера кулаком в челюсть. Последний упал на паллеты со стеклянными бутылками и от дальнейшей расправы его спасли продавцы.
Агрессора задержали и осудили. Ему назначили наказание в виде 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.