Новгородцы остались недовольны новыми шезлонгами и качелями в Веряжском парке

Новгородцы остались недовольны новыми шезлонгами и качелями в Веряжском парке
У шезлонгов заметили разные зазоры между брусьями и занозы. Фото: сообщество «Веряжский парк: история создания» «ВКонтакте»

Новые шезлонги и качели, установленные в Веряжском парке, разочаровали жителей Великого Новгорода. Свое недовольство общественный совет парка выразил в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях к нему присоединились и другие возмущенные горожане.

«В Веряжском парке подрядчик установил шезлонги и качели — но новость эта для нас, к сожалению, не радостная. Установленные «СК Техлайн» малые архитектурные формы лишь общими контурами напоминают те шезлонги и качели, которые были заложены в смету», – сообщили активисты.

Вопросы у членов совета вызвало качество проделанных работ. Например, у шезлонгов заметили разные зазоры между брусьями, а на спинке использовались бруски не того сечения. Кроме того, некоторые детали конструкции не были зашлифованы должным образом, и древесину местами расщепило так, что образовались занозы.

Общественный совет по развитию Веряжского парка и представители движения «Новый город» предложили новгородской администрации не принимать работу, сделанную тяп-ляп, и повременить с оплатой подрядчику, поскольку подобное качество недопустимо. Как сообщил вице-мэр Владимир Еремин, «Городскому хозяйству» дано поручение более внимательно подойти к этому вопросу и доложить о ходе работ к пятнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру