В Новгородской области построят завод по производству сухих строительных смесей

В Новгородской области построят завод по производству сухих строительных смесей
Губернатор Новгородской области подписал соглашение с гендиректором ЖБИ-1. Фото: официальная страница Андрея Никитина «ВКонтакте»

Первый день Петербургского международного экономического форума принес Новгородской области сразу несколько выгодных сделок. В их числе – соглашение, которое подписали губернатор Андрей Никитин и генеральный директор Боровичского завода железобетонных изделий (ЖБИ-1) Артур Волков. 

Стороны договорились, что ЖБИ-1 начнет строительство технологической линии по производству сухих строительных смесей. Благодаря реализации крупного инвестпроекта, предприятие увеличит производственные мощности в два раза, а в Боровичах появится более 60 дополнительных рабочих мест. Осуществление проекта займет около трех лет, а объем инвестиций составит 720 миллионов рублей.

«Проект важен и с точки зрения социальной инфраструктуры: увеличится количество новых рабочих мест. Мы будем выпускать продукцию для строительной отрасли, всё что нужно для строительства домов», – отметил Артур Волков.

Помимо договоренностей по Боровичскому заводу железобетонных изделий, Андрею Никитину удалось подписать соглашение о сотрудничестве с правительством Камчатского края. А также наладить связи с руководством ООО «Гут Трейлер» и компанией «Бердекс».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру