На строительство битумного завода в Новгородской области потратят свыше 1 миллиарда рублей

На строительство битумного завода в Новгородской области потратят свыше 1 миллиарда рублей
Проект нового битумного терминала в Новгородской области. Фото: презентация TA Group на ПМЭФ

Битумный терминал планируют построить в Новгородской области к 2023 году. В его создание вложат более 1 миллиарда рублей. Также в планах инвестора – запустить первую очередь производства в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Соглашение о строительстве битумного терминала подписали в четверг на ПМЭФе правительство Новгородской области и ООО «ТА БТ Северо-Запад». Как рассказала учредитель компании Эмиля Алиева, новый терминал сможет принимать около трех тысяч тонн битумных материалов в сутки, а объем хранения составит порядка 50 тысяч тонн. Кроме того, на предприятии будет организовано 60 рабочих мест. 

«Разумеется, мы поддержали проект. Битум пойдет на наши дороги, появление хаба удешевит продукцию и сдержит цены. У нас пока нет такого центра, и для подрядчиков всегда важны стабильные поставки битума», – отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

Также глава региона заверил, что строительство нового завода не отразится на ухудшении окружающей среды, так как предприятие работает, соблюдая нормы экологической безопасности. Перед началом работ будет проведена специальная экспертиза.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру