Медсестру Новгородской областной больницы признали виновной в смерти маленькой пациентки

Медсестру Новгородской областной больницы признали виновной в смерти маленькой пациентки
Медсестру признали виновной по статье «Неоказание помощи больному». Фото: canva.com

Новгородский районный суд вынес приговор сотруднице областной детской клинической больницы. Медсестру признали виновной в смерти семилетней пациентки. Об этом сообщили в пресс-службе арбитража.

Маленькая пациентка поступила в Новгородскую областную детскую клиническую больницу в 2017 году. Девочка перенесла операцию на сломанной ноге. Ей наложили гипс и отпустили домой. Спустя время она почувствовала жар и боль в конечности. Родители отвезли ребенка обратно в больницу, где ее состояние продолжило ухудшаться. В итоге малышка умерла от сепсиса.

По версии следствия, дежурная медсестра не распознала у девочки признаки опасного состояния и поздно вызвала реаниматологов. Однако свою вину женщина отрицает.

Как сообщили в пресс-службе суда, медсестру признали виновной по статье «Неоказание помощи больному». Женщину приговорили к двух годам колонии, а также запретили ей заниматься профессиональной деятельностью в течение двух лет. Кроме того, фемида удовлетворила иск матери погибшей девочки. Теперь больница должна выплатить ей 89 тысяч компенсации материального ущерба и пять миллионов – за моральный вред.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру