Жительницу Новгорода возмутил запрет на прогулки в детской областной больнице

Жительницу Новгорода возмутил запрет на прогулки в детской областной больнице
Жительница Новгорода возмущена запретом на прогулки в детской областной больнице. Фото: canva.com

Жительница Великого Новгорода Ольга Иванова возмущена, что ей запрещают выходить гулять с ребенком по территории больницы, пока они наблюдаются в стационаре. В то время как медперсонал и мамы некоторых пациентов постоянно выходят курить. Свое недовольство она решила высказать в социальной сети «В контакте» в группе «ЧудоМама». 

Ольга уточнила, что гулять им не разрешают, а в жару в палате не возможно находиться и из-за этого дети чувствуют себя еще хуже.

«Хочу задать вопрос главврачу нашей детской больницы,тк мой комментарий в группе удалён, и комментарии к посту закрыли. Арсен Арсланбекович, почему в больнице курить можно бегать всем, от персонала (нарушающего нормы САНПИНа при этом), до мам? А с ребёнком выйти на улицу в жару, когда в палате невозможно находиться, нельзя? Почему на окнах в палатах нет москитных сеток? Розеток в палатах тоже нет, так и ходит ребёнок с волдырями от укусов», — написала женщина.

Ольгу поддержали и другие мамы, сказав, что неоднократно сталкивались с подобной проблемой.

Но нашлись и те, кто не разделил взгляды женщины. По их мнению, если что-то не устраивает в предоставленных условиях, то можно лежать в платной отдельной палате.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что медсестру Новгородской областной больницы признали виновной в смерти маленькой пациентки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру