Андрей Никитин ревакцинировался «Спутником Лайт», чтобы «избежать тяжелых последствий»

Андрей Никитин ревакцинировался «Спутником Лайт», чтобы «избежать тяжелых последствий»
Андрей Никитин ревакцинировался «Спутником Лайт», чтобы «избежать тяжелых последствий». Фото: vk.com/nikitinandrey2017

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ревакцинировался от коронавируса. Об этом глава региона написал на своей странице «ВКонтакте».

Никитин признался, что недавно его семья столкнулась с COVID-19. Инфекцию подхватила его супруга. Она, по словам губернатора, переболела легко, поскольку была вакцинирована.

«Сегодня ревакцинировался «Спутником Лайт». Абсолютно уверен, что прививка — это единственная защита от коронавируса. Это реальный шанс избежать тяжелых последствий!», — отметил глава Новгородской области.

Он уверяет, что в стационары поступаю все меньше новгородцев. Свободными числятся около трети коек для пациентов с коронавирусом. Благодаря этому, как рассказывал «МК в Великом Новгороде», Солецкую районную больницу вывели из числа ковидных госпиталей, заработала травматология, неврология и кардиология в ЦГКБ.

Между тем ковидная ситуация, по словам Никитина, остается сложной. Заболеваемость в Новгородчине вдвое выше среднероссийских показателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру