Новгородская прокуратура разберется с нападениями волков на селян

Новгородская прокуратура разберется с нападениями волков на селян
Животные приходят в селения из-за непогоды. ФОТО: canva.com

Нападениями волков на людей и домашних животных в Новгородской области заинтересовалась региональная прокуратура. Ведомство проверит соблюдение мер охраны охотничьих ресурсов и даст свою оценку.

Случаи нападения волков на людей и домашних животных были зафиксированы в ряде районов — Старорусском и Хвойнинском. В одном из них пострадал мужчина — его госпитализировали после нападения хищника. В ведомстве отметили, что волки стали приходить в жилые поселения из-за сложных погодных условий. Теперь прокуратура разберется, достаточно ли мер было принято при регулировании поголовья хищников.

«Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства о сохранении охотничьих ресурсов и полноте мер, принимаемых региональным комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства при регулировании поголовья хищных животных», — говорится в сообщении.

Визиты хищников в деревни и села стали проблемой для местных жителей в начале января. «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как полсотни охотников собрались уничтожить волчью стаю у новгородской деревни. Причиной стало нападение волков на домашних собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру