«МК в Питере» добился для горожан права на пересчет тарифов за неубранный мусор

«МК в Питере» добился для горожан права на пересчет тарифов за неубранный мусор
«МК в Питере» добился для горожан права на пересчет тарифов за неубранный мусор. ФОТО: МК В ПИТЕРЕ

Запустивший акцию #НеХочуПлатитьЗаМусор «МК в Питере» добился для петербуржцев права вернуть деньги за неубранные «Невским экологическим оператором» отходы. Он заставил чиновников отреагировать на охватившую Петербург проблему.

Советник главы городского Комитета по тарифам Ирина Бугославская подтвердила, что петербуржцы могут требовать возврата денег за невывезенный мусор.

Напомним, мусорный коллапс охватил Санкт-Петербург с приходом нового года. Мусорная реформа, поставившая у руля «Невского экологического оператора», привела к тому, что помойки стали ломиться от мусора. Региональный оператор в ответ на множественные жалобы извинился, пообещав разобраться с проблемами. Однако по факту город утопал в мусоре до конца праздников.

Дабы помочь горожанам «МК в Питере» запустил акцию #НеХочуПлатитьЗаМусор. К ней сразу же подключились известные блогеры. В итоге журналистам удалось привлечь внимание чиновников. Те официально заявили, что петербуржцы вправе требовать возврат денег, если мусор вывозят с существенным опозданием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру