Брак псковской пары в Новгородской области аннулировали ради создания новой семьи

Брак псковской пары в Новгородской области аннулировали ради создания новой семьи
Женщина успела завести другую семью и хочет узаконить отношения. ФОТО: canva.com

Федеральная служба судебных приставов по Новгородской области (ФССП) проконтролировала аннулирование брака, заключенного псковской парой в регионе в 2015 году. Оказалось, что все это время женщина имела другую семью, а штамп в паспорте был нужен ее супругу — для легального проживания в России.

Супруги поженились в Новгородской области в 2015 году. Однако теперь женщина обратилась за признанием регистрации недействительной — по ее словам, брак был нужен ее супругу, уроженцу Таджикистана, для оформления документов по проживанию в России. Сама же она успела встретить новую любовь в колледже, родить двух детей, и теперь хочет узаконить отношения.

Суд встал на сторону женщины, ЗАГС не препятствовал решению — запись о браке оперативно аннулировали. При этом в ФССП призвали граждан внимательнее относиться к заключению брака, чтобы потом от скоропалительных решений взрослых не страдали дети.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как в Новгородской области нашли четверых лжеотцов, подделавших свидетельство ради гражданства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру