Запрещенное вещество обнаружили в сосисках новгородского предприятия

Запрещенное вещество обнаружили в сосисках новгородского предприятия
Запрещенное вещество обнаружили в сосисках новгородского предприятия. Фото: canva.com

В сосиски новгородского предприятия «закрался» диклазурил, говорится на сайте Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

«Управлением Россельхознадзора прекращено действие декларации о соответствии на сосиски, производимые новгородским предприятием», – говорится в публикации.

В отношении ответственного сотрудника предприятия возбудили административное дело. Его оштрафовали на двадцать тысяч рублей.

Напомним, диклазурил используют для истребления паразитов, которые встречаются у домашних птиц, свиней, кроликов, овец, коз и коров. Для этого его добавляют в комбикорма.

При этом вещество считается опасным для человека. Кокцидиостатики в целом могут вызывать дисбактериоз, постоянные простуды, аллергию и снижать иммунитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру