Восстановление рассыпающейся башни на мосту Александра Невского стартует летом, заявили в администрации Великого Новгорода.
Накануне сообщалось, что кладка с башни обрушилась на пешеходную зону. После этого прокуратура организовала проверку.
Как пояснили «НТ» в мэрии, мост Александра Невского уже осмотрели сотрудники «Городского хозяйства», которым и полагалось за ним следить. По их словам, с башни упала не кладка, а штукатурка. Они убрали ее с тротуара.
Осмотрев колонну, сотрудники «Горхоза» не нашли предпосылок для разрушения башни. Приводить ее в порядок примутся, когда наладится погода.
Напомним, МКУ «Городское хозяйство» возглавляет Александр Васильев. По его словам, ждать до лета придется из-за нормативов. В беседе с «НТ» он сказал, что минимальная температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов: но тогда материал закрепится, но не схватится.
Со вчерашнего дня, как рассказывал «МК в Великом Новгороде», в нашем регионе хозяйничает циклон «Вера». Он принес в Новгородскую область сильные ветры, дожди и мокрый снег.