Новгород вошел в пять регионов, где будет усилена мера помощи нуждающимся в постоянном уходе

Новгород вошел в пять регионов, где будет усилена мера помощи нуждающимся в постоянном уходе
Новгород вошел в число регионов, в которых усилят поддержку нуждающимся в уходе граждан. Фото: pxhere.com

В Новгородской области создадут более тысячи рабочих мест для тех, кто хочет помогать в уходе за пожилыми и малоподвижными гражданами. 

На официальном сайте правительства Новгородской области сообщили, что по поручению президента РФ Владимира Путина наш регион вошел в число пяти регионов, в котором будет увеличено внимание и помощь жителям пожилого возраста и инвалидов, которые вынуждены состоять на долговременном уходе.

В настоящее время в Новгородской области задействовано 170 помощников, которые уделяют внимание 295 жителям области. В 2023 году планируется охват уже на 2200 нуждающихся в помощи россиян. 

Будет создано 1300 новых рабочих мест по уходу за счет федерального бюджета. Отмечается, что на данный момент уже ведется набор персонала в региональную "службу сиделок". Они пройдут обязательную профессиональную подготовку и получат необходимые навыки для работы.

Также существуют услуги на дому, которые подбираются к каждому человеку индивидуально. Все зависит желания и потребностей нуждающегося в помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру