Как работает женское предпринимательство в Великом Новгороде

Как работает женское предпринимательство в Великом Новгороде
Интерес к увеличению количества женщин-предпринимателей появился еще в 2016 году, когда в Великом Новгороде был запущен региональный федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Фото: "МК в Великом Новгороде"

В Великом Новгороде повышается интерес к женскому предпринимательству. В центре «Мой бизнес» 16 февраля открылся образовательный проект «Азбука предпринимателя». Его суть состоит в том, что 30 женщин в течении пяти дней будут проходить тренинг-интенсив, который поможет разобраться в том, как открыть собственное дело.

Интерес к увеличению количества женщин-предпринимателей появился еще в 2016 году, когда в Великом Новгороде был запущен региональный федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Это мероприятие было необходимо для поддержания бизнес-идей среди женской части населения Новгородской области. Программа проводилась пять лет подряд.

Значимость программы подтвердил тот факт, что в 2019 году она была включена Минэкономразвития России в перечень программ, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом можно узнать на портале поддержки малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

Интерес к этой сфере есть и у общественности. В Великом Новгороде существует комитет по развитию женского предпринимательства. Он был образован 3 ноября 2018 года для развития женского предпринимательства и продвижения женщин в бизнесе.

Участницы комитета считают, что вовлечение в предпринимательство большего числа женщин способно стать еще одним стимулом для роста в Новгородской области малого и среднего бизнеса. Именно комитет по развитию женского предпринимательства занимался организацией Федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру