В Новгородской области в сентябре пройдут 20 избирательных кампаний

В Новгородской области в сентябре пройдут 20 избирательных кампаний
Голосование будет длиться три дня. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В единый день голосования, 10 сентября, в десяти муниципалитетах Новгородской области и в Великом Новгороде пройдут 20 избирательных кампаний.

В областном центре определены 20 одномандатных избирательных округов. В состав гордумы по партийным спискам войдут десять депутатов. В этом году избирательные кампании начнутся 22-23 июня, точная дата зависит от того, в какой день городская и районные газеты выйдут с официальным решением о назначении выборов. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

В марте в регионе начали формировать участковые избирательные комиссии (УИК), в них должны войти около 4,4 тысячи человек. Председатель областного избиркома Татьяна Лебедева отметила, что в настоящее время вакантных мест в УИК меньше, чем предложений от кандидатов. Те из них, кто соответствует требованиям законодательства, войдут в составы комиссий, остальных зачислят в резерв.

Голосование будет длиться три дня. Это удобно для граждан, по статистике, в пятницу голосуют столько же людей, сколько в воскресенье, добавила Лебедева.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в областном центре изменился порядок выборов депутатов в гордуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру