В Новгородской области газифицировали почти 7 тысяч домовладений

В Новгородской области газифицировали почти 7 тысяч домовладений
Всего со старта программы догазификации в 2021 году в Новгородской области приняли порядка 9 тысяч заявок. Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

В Новгородской области исполнили 6 826 заявок на догазификацию. Сети синего топлива подведены к земельным участкам без привлечения средств их владельцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Всего со старта программы догазификации в 2021 году в Новгородской области приняли порядка 9 тысяч заявок. Работы выполняют 76 бригад, которые были сформированы специально для реализации программы. Также к проведению мероприятий по газификации привлекаются подрядчики.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов отметил, что у региона большой потенциал догазификации. Компания совместно с органами власти ведет информационную работу, чтобы все жители газифицированных населенных пунктов воспользовались программой.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что по состоянию на апрель этого года уровень газификации региона составляет 63,6%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру