Никитин заявил, что Новгородская область всегда достойно проводит голосования

Никитин заявил, что Новгородская область всегда достойно проводит голосования
На президентских выборах в 53-м регионе работают 1,5 тысячи наблюдателей. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Новгородская область всегда славилась достойным проведением голосований, в регионе очень требовательные наблюдатели, заявил губернатор Андрей Никитин на встрече с представителями местного штаба общественного наблюдения за выборами.

По его словам, в области не снижают заданную планку. Это говорит о том, что новгородцы уважают традиции демократии.

На президентских выборах в 53-м регионе работают 1,5 тысячи наблюдателей – по несколько человек на одном участке. В декабре-феврале они прошли 45 обучающих семинаров, пояснили в региональном правительстве.

Специалисты следят за чистотой и законностью голосования на участках. В этом им помогают мобильные группы из представителей штаба, которые объезжают пункты и отрабатывают сигналы наблюдателей.

Андрей Никитин поблагодарил за работу всех тех, кто обеспечивает легитимность выборов, и отметил, что теперь необходимо достойно завершить все процедуры.

Добавим, по данным Избиркома Новгородской области на 18:00 17 марта, совокупная явка на участках и ДЭГ в регионе составляет 65,23%.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, как в области организовано видеонаблюдение на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру