Новый аппарат УЗИ доставили в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

Новый аппарат УЗИ доставили в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода
В больницу Великого Новгорода привезли новый аппарат УЗИ. ФОТО: официальный телеграм-канал Министерства здравоохранения Новгородской области

Клиника №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода отныне оснащена новым аппаратом УЗИ с расширенной линейкой кардиологических исследований. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале Миндздрава Новгородской области.

Новый прибор позволяет точнее диагностировать проблемы сердца и нарушения системы кровообращения. Кроме того, он позволяет работать в программе телемедицины: врачи сразу же могут по защищенным каналам связи отправлять данные коллегам и запрашивать консультации. Недавно именно своевременная УЗИ-диагностика и телемедицинская консультация со специалистами НМИЦ им. В. А. Алмазова дала возможность принять решение о направлении пациента на операцию по пересадке сердца.

Для клиники, которой порой приходится работать в режиме экстренной медицины, когда нужно быстро и точно поставить диагноз, такой прибор очень важен.

На обновление приборов в поликлиниках и больницах ЦГКБ Великого Новгорода в 2024 году областной бюджет выделит больше 112 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что использование врачами телемедицины спасло жизнь беременной новгородки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру