Житель Старой Руссы осужден за попытку дать взятку и нападение на полицейского

Житель Старой Руссы осужден за попытку дать взятку и нападение на полицейского
Житель Старой Руссы осужден за попытку дать взятку и нападение на полицейского. ФОТО: pxhere.com

В Старой Руссе Новгородской области 54-летний Игорь Роднов признан виновным в приготовлении к даче взятки, публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Решение было вынесено Старорусским районным судом при участии Старорусской межрайонной прокуратуры.

Суд установил, что в сентябре 2023 года Роднов, работая водителем, предложил сотрудникам ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей, затем увеличил сумму до 50 тысяч рублей, чтобы избежать административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Полицейские от взятки отказались.

Не добившись своего, Роднов публично оскорбил одного из сотрудников ДПС за правомерные действия по предотвращению его попытки покинуть место оформления административного протокола. В дальнейшем он нанес полицейскому несколько ударов в область груди, по рукам и ногам, причинив физическую боль.

Подсудимый частично признал свою вину. Суд, учтя позицию прокуратуры, назначил ему штраф в размере 90 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру