Новгородцы смогут на сентябрьских выборах проголосовать онлайн

Новгородцы смогут на сентябрьских выборах проголосовать онлайн
Новгородцы смогут на сентябрьских выборах проголосовать онлайн. Фото: ru.freepik.com.

8 сентября в России пройдут выборы различного уровня - дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ по трем одномандатным избирательным округам, а также выборы глав российских субъектов, региональных парламентов и органов местного самоуправления.

Новгородцам для того, чтобы принять в них участие не обязательно посещать избирательный участок, поскольку проголосовать за своего кандидата можно будет онлайн на портале «Госуслуги».

Для этого достаточно лишь заполнить интерактивные формы подачи заявлений на выбор удобного избирательного участка – региональные и федеральные выборы, размещенные на сайте «Госуслуги».

Как пояснили в Комитете информационной политики Новгородской области, воспользоваться услугами сервиса «Мобильный избиратель» на предстоящих 8 сентября выборах регионального и федерального уровней смогут совершеннолетние граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Отметим, заявление для онлайн-голосования необходимо подавать не позднее, чем за три дня до выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру